Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Венгрии родился броненосец

Добавлено: 12 Ноября 2012   Просмотров: 4097
В венгерском зоопарке Miskolc Zoo два месяца назад родился щетинистый броненосец и на днях детеныша официально представили публике и прессе.



Полтора месяца маленький броненосец питался молоком матери и недавно начал осваивать твердую пищу. Первоначально он был ровного розового цвета, но с каждым месяцем будет становиться все темнее и темнее.

Видео на венгерском



Щетинистый или длинноволосый броненосец (Chaetophractus villosus) распространен во многих областях Центральной и Южной Америки. Длина их тела не превышает 28 сантиметров. Длина хвоста обычно составляет треть от длины туловища. Вес этих млекопитающих редко превышает 1,3 килограмма. Продолжительность жизни щетинистых броненосцев - 7-10 лет.



Голова щетинистых броненосцев покрыта зернистыми панцирными щитками. Спину щетинистых броненосцев покрывают пояски панциря в количестве до 18, часть из которых подвижно соединена. Представители рода отличаются большим количеством нательных волос, в особенности на брюхе и конечностях. Волосы заметны по бокам и на спине.





Меню щетинистого броненосца разнится в зависимости от сезона. Основная пища этих животных - насекомые (в особенности муравьи и термиты). Кроме того, они питаются растительностью, то есть входят в число всеядных животных.



броненосец

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: