Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Тбилиси родились белые львята

Добавлено: 17 Декабря 2013   Просмотров: 4921
Четыре редких белых львенка родились в зоопарке Тбилиси в среду, 12 декабря.  Детеныши – два мальчика и две девочки – были отделены от своей матери, львицы по кличке Клеопатра.

Сотрудники зоопарка пошли на этот шаг из-за опасений, что она не сможет дать достаточно молока для всех новорожденных. К тому же наступившие зимние холода были очень опасны для малышей. Сейчас львята помещены в специально оборудованную для них теплую комнату. Они находятся под постоянным присмотром сотрудников зоопарка.



"Новорожденные чувствуют себя прекрасно, едят хорошо. Несмотря на то, что мать не кормит их, мы стараемся кормить их молоком, близким к материнскому", — рассказала сотрудница зоопарка Гулико Читадзе.

По словам директора тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе, белые львы в природе почти не встречаются. Хищники такой окраски живут лишь в 70 зоопарках мира. Поэтому рождение этих котят очень важное событие.















белый лев, львята

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |