Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Сан-Диего родился детеныш редкой руконожки ай-ай

Добавлено: 19 Октября 2015   Просмотров: 12270

В зоопарке Сан-Диего публике показали недавно рожденного детеныша руконожки или ай-ай.

То, что он появился на свет в неволе, практически уникальный случай. Зверька назвали Фади, он уже прошел первое взвешивание. Пока что малыш ай-ай весит лишь 300 граммов, но это уже в три раза больше, чем при рождении.

Как сообщается на страничке зоопарка Сан-Диего в фейсбуке, в различных зоопарках Северной Америки содержится всего 27 руконожек. В Сан-Диего это первое рождение детеныша ай-ай.

Ай-Ай редкое млекопитающее из отряда полуобезьян, которое обитает только на острове Мадагаскар. Днём животное спит в дупле, а в сумерках - выходит на охоту.

На передних лапах у Ай-Ай есть один очень тонкий и длинный палец, которым он сначала простукивает древесину, а потом вынимает оттуда личинок и насекомых. За это умение его еще называют "руконожкой".

руконожка, ай-ай

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |