Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Мексики родились уникальные гибридные тигрята

Добавлено: 12 Апреля 2012   Просмотров: 3550
Детеныши от двух разных видов тигров, сибирского и бенгальского родились 10 дней назад на свет в зоопарке Jaguar Zoo (Мексика).



Три малыша здоровы и чувствуют себя очень хорошо. Их отцом стал 12-летний сибирский (амурский) тигр по кличке Ягул (Yagul), а матерью 8-летняя бенгальская тигрица Яки (Yaki).

Мексиканский зоопарк не имеет официальной программы по размножению тигров редких видов. Гибридные малыши получились лишь из-за совместного проживания Яки и Ягула в одном вольере. Но директор зоопарка Рамирес Санчес надеется найти где-нибудь сибирскую тигрицу, чтоб свести ее со своим тигром и получить уже чистокровных сибирских тигрят.



Однако его мечта почти нереальна. Амурских тигров осталось крайне мало. По разным данным в природе их осталось не более 400- 260 особей. В зоопарках мира примерно столько же и они все на особой счету.

тигрята, Тигр

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |