Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Израиля тигра лечат иглоукалыванием

Добавлено: 12 Июня 2013   Просмотров: 4403

В открытом зоопарке Израиля 14-летний самец суматранского тигра страдает от хронической ушной инфекции. Но помочь ему пытаются вовсе не ветеринары – тигр предпочитает нетрадиционную медицину и проходит курс акупунктуры.

Зоологический центр Сафари в Рамат-Гане – первый по величине зоологический парк Израиля, где обитает около 1,6 тыс. животных со всего мира. Среди них – 14-летний самец суматранского тигра, который давно страдает от хронической ушной инфекции.

Ветеринары оказались не в силах излечить животное от недуга. Тогда руководство зоопарка обратилось за помощью к специалисту по древней китайской медицине Море Мосинзон, пишет издание The Independent.

Каждые два-три месяца работники сафари-парка усыпляют тигра и прочищают больную ушную раковину. После этого тигру проводят процедуру иглоукалывания. Иголки вставляют в акупунктурные точки в районе больного органа. Это помогает восстановить беспрепятственную циркуляцию энергии по телу и таким образом излечить область, где энергия застряла, сообщила доктор Мосинзон.

По словам специалиста, подобную процедуру в зоопарке уже проводили с другими животными.

«Мы ежедневно лечим таким образом котов, собак, лошадей, коров. С дикими животными сложнее, к ним нельзя просто так приблизиться и приходится каждый раз прибегать к наркозу, но это довольно вредно для организмов зверей», - пояснила Море Мосинзон.

иглоукалывание, акупунктура