Главная » Лента новостей » Фото

В Зоопарке Брно прочипировали арктических волчат (15 фото)

Добавлено: 30 Июня 2012   Просмотров: 4563
На этой неделе в зоопарке Брно (Чехия) шесть арктических волчат-подростков прошли ветеринарный осмотр. Детенышам сделали прививки и ввели под шкуру микрочипы.

Волчатам из Брно от 6 до 8 недель от роду. Они уже почти потеряли темно-серый окрас и скоро станут совсем белыми, как взрослые арктические волки.

Микрочипы, которые им ввели, содержат всю необходимую информацию о животном. Пол, место рождения, уникальный номер  и тд. Это своеобразное удостоверение личности животного. 

В зоопарке Брно арктические волки живут и активно размножаются с 2008 года. Каждый год в стае рождается от 6 до 10 детенышей, которых потом распределяют по другим зоопаркам.

В природе арктический волк (он же Волк мелвильский островной (Canis lupus arctos)) встречается на Аляске и в Канаде. Об особенностях образа жизни этих  животных известно мало ввиду трудно доступности их мест обитания для человека.































арктический волк, Брно

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |