Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Воронеже зоозащитники спасли кавказскую овчарку от усыпления и нашли ей новый дом

Добавлено: 06 Мая 2017   Просмотров: 10555

Кавказская овчарка Цезарь, чуть не отправившаяся в мир иной по воле своей хозяйки, нашла новую семью. Ее взяли к себе жители Воронежа в частный дом.

Пес поселился в просторном вольере в Центральном районе города. Когда у хозяев есть время, с питомцем гуляют на поводке на улице. Цезарь словно истосковался по любви человека — даже разрешил новой хозяйке себя вычесывать от колтунов.

— Любовь лечит все раны и даёт ещё один шанс на жизнь, — говорит зоозащитница Татьяна Карлова.

Печальная история Цезаря началась в середине апреля, когда его хозяйка, с которой он прожил шесть лет, решила его усыпить. Женщине надоело кормить собаку. Ей показалось, что лучше всего в такой ситуации избавиться от пса. О желании жительницы Воронежа узнали зоозащитники.

Они поспешили Цезарю на помощь и забрали его на временную передержку в Новоусманский район. Псу пришлось уколоть снотворное, чтобы перевезти в другой дом. Кобель всю жизнь сидел на цепи, часто голодал, по словам соседей его хозяйки, и волонтеры не знали, как он себя поведет во время «эвакуации».

Действующее Российское законодательство устроено так, что владелец животного не несет ответственности, если вдруг выбросит питомца на улицу или отдаст ветеринарам с просьбой усыпить. Этим пользуются многие недобросовестные собственники собак и кошек и, едва испытав трудности, без лишних раздумий выкидывают животных из дома.

В западных странах такой поступок жестко наказывается. Породистые кошки и собаки, оказавшись на улице, часто погибают мучительной смертью. Они бессильны справиться с опасностью в одиночку.

Воронеж, зоозащита, волонтеры, кавказская овчарка, зоозащитники

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи