Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании засняли на видео существо, похожее на леопарда (видео)

Добавлено: 08 Февраля 2012   Просмотров: 2963
Это довольно некачественное видео, по словам экспертов является убедительным доказательством существования в Великобритании крупных кошачьих.



Съемка была сделана возле селения Строуд, Глостершир (Stroud, Gloucestershire). Это всего в трех милях от Вудчестера, где в январе были найдены останки обглоданных оленей и принадлежащих частному фермеру кенгуру.

-Это лучшие кадры большой кошки из всех отснятых в Великобритании, -говорит эксперт Фрэнк Танбридж,-существо на видео очень напоминает молодого черного леопарда. Мы даже можем примерно вычислить его размер. Высотой оно около 2 футов, а длиной до шести футов ( 60 см и 1,8 метра) вместе с длинным хвостом. Довольно крупное создание. Судя по сотням сообщений о большой кошке за несколько лет из тех мест, все это может быть лишь верхушкой айсберга.

Женщина, снявшая видео, уверяет что до этого видела крупное кошачье существо возле своего дома  в июле 2009 года, а данное видео она сняла год назад, в 300 метрах от своего дома, увидев как по полю бродит неизвестный зверь.

Останки олененка, найденные в Вудчестере в январе 2012.
По описаниям очевидцев в окрестностях бродит крупная кошка




-Показалось, словно он ищет мышей полевок в скошенной траве, как делают лисы. Но это существо было крупнее любой лисы. Я думаю, это тоже самое существо, которое видели неподалеку отсюда в Вудчестере.

Великобритания, Загадка, Тайна, кошка