Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании защитники животных спасли едва не заморенную голодом до смерти собаку

Добавлено: 03 Октября 2016   Просмотров: 18988

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) спасло от голодной смерти борзую по кличке Нед. А суд приговорил горе-хозяйку пса к 18 неделям в тюрьме и административному штрафу, запретив ей заводить домашних животных.

На шокирующей фотографии собака-ищейка, которую хозяйка заморила голодом. Когда пса обнаружило RSCPA, он весил всего лишь 10 килограммов — это меньше половины веса, положенного этой породе. Таким образом, Нед стал самым худым найденышем, спасённым благотворительной организацией.

Хозяйкой пса оказалась 32-летняя женщина Мэри Стэнифорд. В настоящее время она отбывает наказание по приговору суда за причинение страданий животному. Также отныне ей запрещено заводить питомцев.

Когда Неда привезли к ветеринару, тот в ужасе воскликнул: "Кожа и кости". Причём состояние собаки было результатом именно голода, а не состояния здоровья. Неравнодушные люди пожертвовали средства в ветеринарную клинику, где содержался Нед. И сейчас он поправился почти в два раза и с каждым днём чувствует себя всё лучше.

Также у Неда появились новые хозяева — его взяла к себе семья, в которой уже есть три собаки. Инспектор из благотворительного общества рассказал, что у новых владельцев дом с большой территорией, на которой Нед теперь чувствует себя в безопасности: "Этот дом — мечта для него. В течение последних двух дней он резвится на пляже со своей новой семьёй. Нужно было переименовать его в Лаки ("везунчик" с англ.)".

кожа да кости, спасение собаки, борзая, истощение, Голод, RSPCA

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи