Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании выходили крошечную садовую соню

Добавлено: 02 Октября 2012   Просмотров: 4891
Крошечный детеныш садовой сони, длиной всего в пару сантиметров, совсем голый и беспомощный  был доставлен в центр спасения диких животных Folly Wildlife Rescue в графстве Кент (Великобритания).



На вид еще слепому малышу было около трех недель. Его нашли ползающим на земле совсем рядом с бордюром дороги, по которой оживленно двигались машины. Мать или потеряла его при перетаскивании или какой хищник выкрал детеныша и обронил, в любом случае нашлись неравнодушные люди и подобрали кроху.





В приюте соне дали кличку Дуглас (это оказался самец) и начали его выхаживать. Зверюшку поместили в инкубатор, каждые два часа поили из пипетки молоком, а после кормили сухой злаково-фруктовой смесью. Сейчас Дуглас уже оброс шерстью, открыл глазки и в длину вырос до 3, 5 дюйма (а когда его нашли он был в длину всего в 1 дюйм).





Когда соня еще немного подрастет, его передадут в другой центр, который будущей весной выпустит Дугласа обратно в дикую природу. Садовые сони в Великобритании  когда-то обитали повсюду в изобилии, но за последние 40 лет их численность снизилась на 70% из-за уменьшения количества живых изгородей, в которых они обычно проживают и вьют себе гнезда. 



По последним подсчетам всего в стране осталось лишь 45 тысяч этих маленьких, совершенно безвредных и симпатичных зверюшек, питающихся фруктами, ягодами и иногда насекомыми.

соня

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи