Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании впервые родились редкие хамелеоны

Добавлено: 14 Ноября 2012   Просмотров: 4157
В Великобритании впервые появились на свет два детеныша редкого вида хамелеонов - трехрогого хамелеона Джонстона.



Этот вид хамелеонов (Chamaeleo johnstoni) обитает лишь в одном месте на Земле, в Африке, на западе большого африканского Рифта. Родители этих новорожденных крошек длиной в пару сантиметров были спасены от контрабандистов, пытавшихся провести груз из 59 хамелеонов из Бельгии.





Две изъятые рептилии были отданы в английский зоопарк Exmoor Zoo, где вскоре пара отложила яйца. Это оказались первые хамелеоны данного вида, рожденные в неволе на территории Великобритании.

В данный момент малышей выкармливают вручную, поставляя для них жирных плодовых мушек и домашних сверчков. Эти хамелеоны не всегда будут такими крошечными, взрослый экземпляр трехрогого хамелеона Джонстона может достигать в длину 30 см и более.



хамелеон

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |