Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании спасли маленького щенка, которого оставили в закрытой коробке у обочины дороги

Добавлено: 25 Июля 2017   Просмотров: 14465

В Великобритании случайные прохожие нашли маленького пятнистого десятинедельного щенка, которого в коробке бросили на обочине трассы А446. Коробку, в которой находился щенок оставили по дороге на Барксуэл (Уэст-Мидлендс), при этом сверху коробку накрыли кусками дерева, вероятно, чтобы щенок не смог выбраться самостоятельно.

[advert]

Несмотря на то, что его так грубо бросили, щенок, которого прозвали Пинат (Арахис) не был болен или ранен, сохранял позитивное настроение и был приветливо настроен к людям.

После обнаружения щенка направили в местный приют, где он находился положенные семь дней (на случай, если объявятся его хозяева). Затем, после того как за щенком никто не пришел и никто его не разыскивал, его перевели в один из центров содержания животных, чтобы он смог найти новых хозяев.

Специалисты центра отмечают, что Пинат наслаждается общением с воспитателями, но людям хотелось бы, чтобы этот щенок смог поскорее найти постоянных владельцев и новый дом.

Эмма Хилли, представляющая руководство центра, подчеркнула, что щенку понадобится время, чтобы он завершил процесс адаптации и социализации, но уже сейчас щенок имеет полное право найти любящего хозяина.

Кроме того Хилли рассказала, что делать тем, кто по каким-либо причинам решил отказаться от своего питомца (вместо того, чтобы бросать его на дороге).

«Если кто-либо решил отказаться от своего питомца, то мы всегда призываем этого человека посетить наш центр и побеседовать с нашим сотрудником, так мы сможем узнать причину отказа от животного и подробную информации о нем, чтобы как можно скорее помочь ему найти нового владельца» - добавила Хилли.

щенок, коробка, Дорога