Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании спасли котенка, застрявшего в мусорном баке

Добавлено: 07 Января 2016   Просмотров: 2849

В британском городе Вулвергемптон в мусорном баке, стоящем на территории автостоянки, прохожие увидели застрявшего котенка. Черно-белый маленький котенок застрял в нижнем технологическом отверстии бака, его голова торчала снаружи, а тело находилось внутри емкости и он не мог двинуться ни вперед, ни назад.

Очевидцы вызвали службу спасения из общества защиты животных (RSPCA), члены которой при помощи пожарного стали решать проблему, как можно вытащить котенка наружу.

Пожарный залез внутрь бака и удерживал котенка на месте, чтобы тот не дергался, а снаружи тем временем обработали смазочным средством "горлышко", в котором застряла голова котенка.

- Когда я приехал туда, то увидеть его голову, торчащую из бака, было довольно необычно, - рассказывает инспектор RSPCA Стив Морралл, - Наверное он залез в бак в поисках еды, а потом что-то его напугало и он со страху ринулся в дырку. Он так сильно застрял там, что нам пришлось позвать на помощь пожарных. Это была очень деликатная операция, мы боялись навредить ему и в любой момент мы были готовы вколоть котенку обезболивающее.

Благодаря смазке котенка вскоре удалось освободить. Как сообщает инспектор RSPCA, он видимо уличный и у него не было хозяев. В данный момент котенок, которому дали кличку Дасти, находится в приюте RSPCA и вскоре ему будут искать заботливых хозяев.

мусорный бак, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ