Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании белку - альбиноса спасли от расправы сородичей

Добавлено: 25 Сентября 2011   Просмотров: 6131
Эту симпатичную белую белочку - альбиноса по кличке Белоснежка спасли в графстве Хэмпшир (Великобритания) от агрессии своих же серых сородичей.

Сейчас животное находится в центре для диких животных Hart Wildlife Rescue и чтобы оно не чувствовало себя одиноким, к ней в вольер поставили зеркало, в котором белка видит свое отражение и думает,  что она не одна такая особенная.



Белоснежка обожает смотреть в зеркало и даже пытается обнять свое отражение. По словам смотрительницы приюта Кары Хантер, когда белку доставили в центр, она была в очень плохом состоянии. У нее шла кровь из носа  и она была сильно избитой. Но после  всего трех дней на витаминах и антибиотиках, белка стала приходить в себя.

Зеркальце в ее вольер поставили сначала  для того, чтоб было легче ее найти в трудных местах, куда она забивалась от страха. А потом уже увидели, что она реагирует на отражение словно на компаньона.

Звери - альбиносы в животном мире часто  становятся изгоями для сородичей. Они слишком отличаются от них внешне. Впрочем, и в мире людей довольно часто происходят совершенно похожие истории...






Белка, альбинос

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: