Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Великобритании размножились кенгуру

Добавлено: 20 Октября 2012   Просмотров: 2789

Жители британского графства Кембриджшир жалуются в полицию на встречи с дикими кенгуру.


Один из последних случаев произошел, когда животное перебежало дорогу перед такси. Водитель Томас Торьян (Tomas Tarjan) рассказал, что подвозил ночью компанию девушек, как вдруг они заметили животное, прыгавшее по дороге. Они остановились, вызвали полицию и начали поиски кенгуру, а одной из девушек даже удалось сфотографировать необычного зверя на телефон.


Полицейские поймали животное, однако зоологи посоветовали его отпустить, так как кенгуру всю жизнь прожило в дикой природе. Скорее всего, оно приходится потомком валлаби, пропавшим из зоопарка Whipsnade Zoo в 1950-ых.


Специалисты Парка дикой природы в Шепрете уверенны, что кенгуру могли выжить в непривычной среде и даже перенести суровые британские зимы. Животных не будут отлавливать, а оставят в среде обитания, которая стала для них домом. Кенгуру могут питаться листьями и ягодами и вполне способны справиться с хищниками вроде лисы.

валлаби

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |