Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Варшавский зоопарк подбросили... крокодила

Добавлено: 13 Сентября 2011   Просмотров: 3327
Персонал зоопарка Варшавы (Польша) в данный момент ищет владельца, оставившего метровое животное в деревянной коробке возле ворот зоопарка.

Рептилию обнаружили в прошедшие выходные. Один из работников зоопарка услышал странные звуки возле ворот. Когда он вышел, то увидел стоящую на земле деревянную коробку, из которой и доносились звуки. На коробке было написано по - польски "Внимание. Нильский крокодил. Длина 1 метр".



В коробке и в самом деле оказался живой крокодил. А еще там была записка с таким текстом: "Я Густав, крокодил. Мой папа очень любит меня, но теперь мне нужен новый дом".

После осмотра ветеринары сообщили, что крокодил Густав вполне здоров и в неплохом состоянии. Однако, у них есть опасения, что последнее время он проводил в неподходящем для него климате. В частности, в холодном помещении. А так как крокодилы очень теплолюбивые животные, как и все рептилии, то это со временем могло даже убить его.

Сейчас Густав находиться в карантинном боксе, пока его состояние не улучшиться, но директор зоопарка Мариуш Леха говорит, что зоопарк не сможет оставить у себя крокодила, так как у них на него просто нет лишнего места.

-Люди не понимают, что зоопарк это не приют. И нельзя к нам подкинуть животное, если оно им надоело. Сейчас полиция разыскивает хозяина крокодила и когда поймают, то там и решат судьбу Густава.






крокодил