Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Украине спасают медведицу (+ видео)

Добавлено: 24 Марта 2012   Просмотров: 3703
Бурая медведица Ирина, которая когда-то была гордостью Городокского района в Хмельницкой области (Украина), через равнодушие владельца могла погибнуть. Животное жило в плохих условиях, кроме того постоянно голодало.


Как сообщает ua-reporter.com, на помощь бедному животному пришли люди со всей Украины. Деньги для Ирины на счет Хмельницкой городской общественной организации защиты животных «Спаси жизнь» переводили из Киевской и Львовской областей, а также из Винницы и Хмельницкого.



- Многие передавали продукты. Кое-кто и из местных подкармливает Ирину. Медведице сейчас гораздо лучше, слава Богу, с помощью добрых людей, 15 марта медведица начала понемногу ходить. Мы постоянно общаемся с представителем международной организации «4 лапы» в Украине и с руководством парка «Синевир», что в Закарпатской области.

- Они готовы забрать медведицу к себе, но на данный момент готовят место для нее.  Поэтому, если все будет хорошо, в начале апреля многострадальная медведица Ирина поедет к новому дому в Закарпатье, - рассказывает советник председателя хмельницкой городской организации защиты животных «Спаси жизнь» Полина Полянская.









медведь, Украина

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: