Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Уфе прошел Кубок Урала 2012 среди хорьков

Добавлено: 10 Декабря 2012   Просмотров: 2737

В уфимском Гостином Дворе прошла выставка  Кубок Урала-2012 среди хорьков.

В обширной программе выставки были независимая экспертная оценка хорьков, такие состязания для зверьков и их владельцев, как "дефиле" животных в костюмчиках и шлейках, а также конкурс на самое оригинальное оформление спального места для хорька и многое другое.

Участие в выставке приняли гости из разных городов, таких как Пермь, Москва, Самара, Новосибирск и другие.


Как сообщили корреспонденту "РГ" организаторы конкурса, оценивали уральских хорьков приглашенные эксперты-заводчики. Среди них - владельцы питомников, руководители племенных комиссий, ученые из Москвы и Новосибирска.


Надо отметить, что уфимские зверьки и их хозяева, несмотря на то, что имеют гораздо более скромный опыт участия в подобных выставках, проявили себя по максимуму - именно уфимский хорек получил титул самого лучшего хорька страны.

Полюбоваться на симпатичных зверьков пришло много уфимцев с детьми.



По материалам rg.ru

хорьки, хорек

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |