Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Техасе женщине, намеренно бросившей на пустыре четырех своих собак, грозит год тюрьмы и большой штраф

Добавлено: 22 Апреля 2018   Просмотров: 5638

К сожалению, даже в странах с развитой структурой государственных и частных приютов для животных, хватает безответственных хозяев, которые предпочитают просто исподтишка выбросить своих домашних животных на улицу прямо из машины.

[advert]

При этом они выбирают по возможности отдаленные и пустынные места вроде окраин или пригородов. Они думают, что в таких местах меньше людей и их не заметят.

К счастью, в данном случае местная жительница приметила незнакомую женщину, в машине которой сидело четыре собаки и поняла, что она собирается просто выбросить животных и оставить их в этом месте одних. Произошло это в Сан-Антонио, штат Техас (США).

"Я уже собиралась выехать на работу, когда мимо меня в сторону тупика проехала машина с собаками, из которой на дорогу были выброшены несколько собачьих ошейников", - рассказывает очевидица, - "Я быстро достала телефон, побежала в тупик и стала делать запись видео.

Я стала говорить той женщине, что она поступает неправильно и что собак нельзя выбрасывать вот так на улицу. Я назвала ей службы, где ей могут помочь и мне казалось, что женщина меня поняла, но она все равно выкинула этих собак из своей машины".

Последнюю из своих собак женщина вышвырнула на дорогу решительным толчком, так как пес выглядел напуганным и не хотел выходить сам.  После чего бывшая хозяйка собак спокойно уехала, а брошенные собаки беспокойно забегали.  

 

Заснявшая этот жестокий поступок женщина передала видео и сообщение о нарушении властям, после чего собак отловили и отправили в приют. Сначала поймали трех собак, а потом позже нашли и четвертую. Найти ее помогала вернувшаяся хозяйка, у которой внезапно проснулась совесть.

Однако это не спасет ее от наказания. Согласно законам штата за выброшенное животное ей грозит год тюрьмы и штраф до 4 тысяч долларов. С учетом, что животных было четверо и безответственный поступок был заснят на видео, которое попало на ютуб и которое уже просмотрели сотни тысяч пользователей, ее могут наказать по всей строгости.

собаки, Наказание, ТЕхАС, суд

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: