Главная » Лента новостей » Новости про животных

В США водитель спас примерзшего к обочине дороги кота

Добавлено: 15 Февраля 2015   Просмотров: 5523

Водитель Роберт Джеймс Полтер ехал в четверг 13 февраля по дороге в городке Олд Чатем, штат Нью-Йорк, когда случайно заметил на обочине что-то вроде куска серого меха. Он остановился, чтобы посмотреть и увидел, что это кот, который буквально вмерз в массу из льда и снега. 

Мужчина сначала решил, что кот уже мертв, но потом заметил, что тот еще дышит и начал освобождать его от ледяного плена. 

"Я буквально соскреб его с дороги, обернул в куртку и занес в машину, а он вдруг выскочил и залез на заднее сиденье. Но он очень мирный и не кусался", -рассказал водитель репортеру ABC News. 

Полтер думает, что кота завалил снегом снегоочиститель. 

Позже водитель отвез кота в частный приют Little Brook Farm, где животное стали отогревать, массажируя полотенцами и его осмотрел ветеринар. 

Там же коту дали кличку Валентин (а некоторые сми назвали его Замороженным Валентином), в честь Дня Святого Валентина. Кот оказался дружелюбным, молодым, не стерилизованным и здоровым самцом с хорошим весом. Видимо домашний питомец. 

По словам врачей, если бы  кот просидел в таком состоянии еще полчаса, его было бы уже не спасти.

Вскоре на странице приюта появился пост с историей кота и уже несколько человек написали, что возможно это их питомец, но пока это не подтвердилось. Кот тем временем отогрелся и почти пришел себя. Волонтеры не сомневаются, что он легко найдет себе нового хозяина. 

кот, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи