Главная » Лента новостей » Новости про животных

В США нашли новый вид паука

Добавлено: 29 Января 2016   Просмотров: 63497

Cryptomaster behemoth – звучит как имя злодея из фильма о супергерое. На самом деле такое название дали недавно обнаруженному новому виду пауков, живущих в лесах штата Орегона в США.

Калифорнийские акарологи обнаружили этого паука во время экспедиции, в которой изучали его близкого родственника - Cryptomaster leviathan. Ученые предполагают, что родственные виды пауков развивались по-разному, разделенные горными хребтами.

Результаты исследования опубликованы в журнале ZooKeys.

Кто такие Cryptomasters?

Cryptomasters обитают в горах юго-западной Орегоны и относятся к многочисленному подотряду Laniatores отряда сенокосцев. Хотя их четырехмиллиметровые туловища выглядят маленькими, на самом деле оба Cryptomaster гораздо больше, чем многие другие подобные пауки, за счет крупных лап.

Встречаются более крупные и мелкие особи каждого типа, но, несмотря на разные размеры, они обладают одними и теми же генами.

Оба вида пауков получили библейские названия, Cryptomaster leviathan и Cryptomaster behemoth, потому что их очень сложно обнаружить. Обычно они тщательно скрываются за корягами и листьями в лесу.

Несмотря на то, что Cryptomaster leviathan был обнаружен в 1969 году, вид остается малоизученным. Когда специалисты стали изучать 80 экземпляров, которые были найдены в разных частях США, они поняли, что между пауками есть различия.

Между двумя видами Cryptomasters разница в том, что Cryptomaster leviathan имеет два шипа на пенисе, а у Cryptomaster behemoth шипов нет.

паук

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: