Главная » Лента новостей » Новости про животных

В США бездомный спас выброшенную из машины чихуахуа, что обоим изменило жизнь

Добавлено: 13 Апреля 2018   Просмотров: 8257

Часто лишь самые обездоленные из нас понимают, насколько важно, чтобы тебе вовремя подали руку помощи.

На прошлой неделе жительница Солт-Лейк-Сити Энджел Джейнс ехала к себе домой и вдруг заметила на обочине шоссе мужчину рядом с объявлением, в котором он просил дать ему денег или предложить работу.

[advert]

Женщина остановилась, чтобы помочь мужчине и тут увидела, что на коленях у него сидит маленькая собака породы чихуахуа и мужчина бережно пытается закутать ее в одеяло. Энджел дала мужчине сигарет и после этого он спросил ее, может ли она найти хороший дом для этой собаки.

Как выяснилось, мужчину зовут Рон и сам он бездомный. Рон рассказал, что буквально за два часа до встречи с Энджел, он увидел как возле обочины притормозил автомобиль и человек выкинул из машины прямо на дорогу эту собаку. Рон испугался, что собака попадет под колеса машин и забрал ее к себе.

"Я говорила с ним недолго, но была очень тронута его благородным поступком", - рассказывает Энджел, - "Он пытался все сделать правильно и говорил, что не хочет, чтобы собака стала таким же бездомным как он. И он понимал, что собака заслуживает куда большего, чем сидеть вместе с ним на обочине".

Энджел Джейнс не могла сама взять собаку, но она разместила историю о Роне и бедняжке чихуахуа на своей страничке в фейсбук, где ее увидели все ее друзья, в том числе Кэтлин Далманн. Она связалась с местным обществом спасения животных и дала им координаты места, где можно найти Рона и собаку.

"Буквально через несколько минут после моего послания, они ответили, что выехали на это место", - рассказывает Кэтлин, - "Она нашли Рона и собаку и предложили мужчине 50 долларов в благодарность за то, что он спас чихуахуа и держал у себя в безопасности. Но он сначала отказался от денег. Он сказал "Я просто хочу сделать  для нее правильную вещь". Но они очень настаивали и потом он взял деньги. Потом он заплакал".

Чихуахуа оказалась в безопасном месте в приюте. Вскоре для нее нашли хороших хозяев, ее взяла к себе Чесити Гайер и ее дочь. Девочка дала чихуахуа кличку Лаки Луи ("Счастливчик Луи").

Но про Рона тоже не забыли. Кэтлин Даллман не могла перестать думать об этом мужчине и она открыла для него сбор денежной помощи на сайте GoFundMe. За небольшое время удалось собрать свыше 400 долларов и Кэтлин принесла их Рону. Сбор до сих пор активен.

"Увидев деньги, он снова заплакал. Он не мог поверить, что общество помогает ему. Когда я передала ему деньги, он хотел отдать часть из них на помощь чихуахуа, но я сказала ему, что у нее есть все необходимое".

Потом Рон рассказал Кэтлин свою историю о том, как в эти трудные времена он потерял работу и очень хочет снова найти постоянное место работы. По словам Рона он хочет потратить эти деньги на сотовый телефон, чтобы с его помощью обзванивать потенциальных работодателей.

ЧИХУАХУА, бездомный

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи