Главная » Лента новостей » Новости про животных

В штате Вашингтон полиция всего за несколько дней нашла украденную собаку и вернула ее хозяину

Добавлено: 26 Марта 2018   Просмотров: 4437

В городе Теквила, штат Вашингтон (США) 13 марта женщина отправилась в закусочную со своей собакой, но так как животных внутрь не пускали, ей пришлось привязать собаку недалеко от входа.

[advert]

Пока она была внутри, она заметила через окно, что возле ее собаки дважды прошел подозрительный чернокожий мужчина. Когда этот же человек прошел мимо собаки в третий раз, то он вдруг рванулся, схватил собаку и побежал с ней прочь.

Женщина не смогла его догнать, но она сразу же обратилась в полицию и дала им подробное описание своей собаки и ее фото, а также описание злоумышленника.

Прошло всего несколько дней после этого, но вдруг офицер Шнейдер, который патрулировал этот район и которого в заметке местного сайта Tukwila Blog описали как новичка, только что выпустившегося из полицейской академии, заметил на улице подходящего под описание чернокожего парня. С ним была так  же подходящая под описание собака.

Как сообщается в той же заметке "При помощи офицера Хернандеса и офицера Колстада офицер Шнейдер заговорил с подозреваемым и задал ему вопросы о собаке. Подозреваемый не смог четко ответить и стало понятно, что он вероятно лжет. Очень быстро для всех стало понятным, что это тот самый вор и та самая украденная от закусочной собака".

К месту задержания подозреваемого был вызван сотрудник службы по контролю за животными, который проверил чип собаки (собака была чипирована ее первым владельцем) и подтвердил, что это та самая собака, на которую было заявление о краже.

Полицейские после этого сразу же позвонили хозяйке пса и она сразу же приехала и тут же опознала свою собаку. Также она опознала подозреваемого как того, кто схватил ее собаку и убежал с ней.

Таким образом не успев выйти на работу полицейский-новичок помог женщине найти ее похищенного любимца. В Tukwila Blog поздравляют офицера Шнейдера с отличным стартом и мы с радостью присоединяемся к ним!

собака, Полиция