Главная » Лента новостей » Новости про животных

В штате Нью-Йорк девушка спасла котенка из ливневого стока

Добавлено: 26 Февраля 2018   Просмотров: 4079

Этот маленький бездомный котенок был найден в ливневом стоке возле гаражей в Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк. Девушка не просто помогла вытащить его из водяной ловушки, но принесла в свой дом и оставила у себя насовсем.

Маленькому рыжему Зевсу тогда было чуть больше месяца и парень с девушкой заметили его на улице, как он бежал по тротуару, а потом внезапно упал в отверстие ливневого стока.

[advert]

Когда они стали рассматривать его через решетку, их заметила проезжающая мимо на своем автомобиле девушка Кэти. Сначала она подумала, что люди ищут упавшие в ливневку ключи, потом поняла, что тут что-то другое и решила выйти и помочь им.

Всем троим удалось рассмотреть  как котенок сидит внизу и что с ним все в порядке. После этого люди приподняли решетку, опустили вниз палку и когда котенок взобрался на нее, подняли его с палкой наверх.

Котенок был совсем мокрый, так как упал в холодную воду, и сильно дрожал. Кэти завернула его в футболку и отнесла в свою машину. Она сначала и не думала оставлять котенка у себя, а хотела отвезти его в приют. Но это был праздничный день и приют оказался закрыт и тогда Кэти повезла котенка к себе домой.

Пока Кэти возилась с котенком, кормила, придумывала ему имя - Зевс, оказалось, что она так тесно к нему привязалась, что он навсегда запал в ее сердце. Она решила, что никому его теперь не отдаст.

Потом Кэти пришлось ехать в магазин, чтобы купить корм и разные вещи для кошек, а позже выяснилось, что у котенка полно блох и его пришлось тщательно выкупать. От блох это правда не сильно помогло, так как Кэти боялась использовать специальные средства против блох, так как котенок был маленьким. С блохами она справилась лишь после нескольких купаний.

Отогревшись, наевшись и отоспавшись, маленький Зевс начал приходить в себя и вести себя как здоровый и активный котенок. То есть беситься и носиться по комнатам днем и ночью.

У него быстро появилось любимое местечко для сна - прямо на спинке дивана.

С момента, когда рыжего котенка вытащили из ливневого стока, прошло достаточно времени и сейчас Зевс уже взрослый упитанный и избалованный кот. Он полюбил спать на кровати отчима Кэти, но под утро всегда приходит к ней и ложится на подушку.

котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: