Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ростовском зоопарке можно посмотреть на маленького гималайского медвежонка

Добавлено: 07 Июля 2016   Просмотров: 4084

В зоопарке Ростова с сегодняшнего дня посетители могут увидеть нового зверя — гималайского медвежонка Юку. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Юка в вольере с мамой

Как говорится в сообщении, гималайский медвежонок Юка родилась в феврале 2016 года и только в июне стала вместе с мамой Машей выходить в открытый вольер.

«В холодные месяцы бурые и гималайские медведи в Ростовском зоопарке уходят в спячку, для этого в их вольерах обустроены специальные берлоги. Именно в период спячки в берлоге родился медвежонок.

Каждое рождение для зоологов является „сюрпризом“, так как месяц-полтора самка не показывает детёныша, и догадываться о его существовании можно только по звукам, доносящимся из берлоги», — рассказали сотрудники зоопарка.

Сейчас медвежонок уже активно гуляет в экспозиции, забирается на деревья, играет с ветками, но очень боится воды. В летние месяцы для медведей в вольерах включают «душ» — поток воды из шланга, который закреплён на возвышенности.

Маленькая Юка не подходит к водопаду, а предпочитает купаться в поилке — большой чаше с водой, предназначенной для питья животных.

гималайский медведь, Ростовский зоопарк

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: