Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ростовском зоопарке представили двух новых кошачьих лемуров

Добавлено: 15 Февраля 2016   Просмотров: 4128

В экспозиции Ростовского зоопарка на днях были представлены два самца лемуров катта (он же кошачий лемур).

Прибыли они в Ростовский зоопарк в 2013 году из Чехии, и до начала 2016 года были недоступны взгляду посетителей.

Специально для лемуров построен большой красивый вольер с обогащённой средой: здесь есть ветки, коряги, канаты, места для укрытий, различного рода возвышенности — в общем, всё, что нужно животным для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли активно проводить время. Для посетителей выделена большая смотровая зона.

Лемуры в зоопарке очень общительные, они часто подходят к стеклу, разглядывают гостей и играют с собственным отражением. Вообще, родиной этих животных является остров Мадагаскар, сегодня их популяция сохранилась только там.

Кошачьих лемуров даже называют символом Мадагаскара. Именно поэтому в знаменитой серии анимационных фильмов «Мадагаскар» лемуры являются одними из ключевых персонажей.

Кстати, Ростовских лемуров назвали Морис и Морт — точно так же, как героев мультфильма!

Животные очень теплолюбивые, и в экспозиции всегда поддерживается достаточно высокая температура.

В зоопарке есть ещё два лемура — это пара — самка и самец. Пока их переселили в отдельный закрытый вольер для знакомства, в ближайшее время зоологи рассчитывают, что животные понравятся друг другу, и в Ростове появится потомство.

Вольер с лемурами в Ростовском зоопарке — это новая экспозиция, которую посетителям будет комфортно посетить в любое время года — помещение закрытое, и в нём всегда тепло.

А 14 февраля в воскресенье в 13:00 состоялись показательные кормления кошачьих лемуров, где посетителям рассказывали интересные факты из жизни животных.

кошачий лемур, лемур катта

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |