Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Рязани спасли собаку, которая месяц просидела в колодце и каким то чудом выжила

Добавлено: 22 Ноября 2017   Просмотров: 12575

В понедельник, 20 ноября, сотрудники МЧС Рязани спасли собаку из глубокого колодца. Об этом корреспонденту Pro Города рассказала рязанка Татьяна Медведева.

[advert]

Девушка сообщила, что в понедельник вечером ей позвонила знакомая и рассказала о собаке, которая уже месяц сидит в колодце.

- Я очень люблю животных и содержу мини-приют для бездомных собак. Я тут же сорвалась с места, чтобы спасти собаку, попавшую в беду, - рассказала Татьяна.

Рязанка приехала на бывший Комбайновый завод. Там ее встретил охранник. По словам рязанки, мужчина рассказал, что видел собаку в колодце еще месяц назад.

- Охранник сказал, что у них на территории много заброшенных колодцов и в одном из них он увидел собаку. Он кинул ей пирожок и благополучно забыл о ней. Спустя месяц охранник случайно проходил мимо и вспомнил о собаке, заглянул внутрь, оказалось, что она еще жива.

Он сказал, что не ожидал, что она выживет, поэтому очень удивился. Возможно о умирающем животном никто бы так и не узнал, если не моя знакомая, которой он случайно об этом рассказал. Слава богу, она тут же позвонила мне, - рассказывает Татьяна.

Девушку этот рассказ привел в ужас. Когда охранник указал на нужный колодец, рязанка увидела маленькую собаку, которая лежала и практически не двигалась.

- Поначалу хотела сама спуститься за собакой. Но колодец был глубокий, а лестница крутая и подняться с животным на руках было тяжело. Тогда я вызвала МЧС. Повезло, что ребята находились рядом и за несколько минут вытащили животное из колодца. Собака сопротивлялась, она боялась людей. Видно было, что у нее стресс и она пытается защитить себя. 

Пришлось надеть ей намордник и поводок. Оказалось, что это щенок, ему на вид около 5-6 месяцев. Сотрудники МЧС удивились, что она сумела выжить в таких жутких условиях. Они не взяли платы с нас. Пожелали собачке удачи. Меня очень впечатлил поступок этих людей, просто молодцы.

Татьяна привезла собаку в приют и  поместила ее в утепленную будку в вольере. Затем связалась с ветеринаром и объяснила ситуацию. Там сказали следить за состоянием животного, если у собаки ухудшится самочувствие, тут же везти в клинику.

- Она была такая худая. С виду может и не заметно, но она легче пушинки, одни кости обтянутые кожей. Я кормила собаку лечебным кормом, давала его маленькими порциями. Собака кушала с аппетитом, даже брала еду с рук. Оказалось, что это девочка. Имя я ей пока не придумала, обычно оно само прилипает к животным в течение нескольких дней. Девочка спокойная, только пока боится людей. Если кормить ее, то не кидается, а если погладить хочется, то тут же прячется.

Татьяна призналась, что спасенная собака не единственное животное за которым она ухаживает.  Всего в приюте Татьяны 32 собаки. Все они живут в вольерах на улице. Рязанка вместе с знакомыми покупает им еду и  старается найти новых хозяев. По словам девушки, часто собак забирают, но есть случаи, когда животных возвращали.

- Говорят, что по характеру не нравятся или тихо лают, а нужны собаки для охраны дома. Причины разные...Хорошо, что обратно привозят, а не на улице оставляют. Есть у нас и старая собака, зовут Джек. Наверное он с нами до конца своих дней и останется. Но мы создаем им все условия для нормальной жизни, пусть это и тяжело, бывают люди помогают нам, привезут корм, за это им большое спасибо. Надеюсь, что и спасенного щенка сможем отдать в хорошие руки и он будет расти в любви.

Мини-приют "Путь Домой" находится в Рязани. Если вы хотите помочь животным или найти себе лучшего друга, то связывайтесь с Татьяной Медведевой.

собака, колодец

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: