Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Приморье тигрица не уходила с дороги, заслушавшись музыкой из автомобиля

Добавлено: 03 Июля 2015   Просмотров: 5714

В Приморском крае местные жители обнаружили «тигрицу-меломана».

Как сообщается на сайте национального парка «Земля леопарда», хищник вышел на дорогу, проходящую через заповедную зону, и несколько минут слушал музыку, которая доносилась из проезжающего автомобиля. Водитель машины сумел заснять животное на камеру мобильного телефона и выложить видео в сеть.

Отмечается, что автор ролика, который проживает в Хасанском районе края, также передал запись сотрудникам парка. Местный житель рассказал, что был удивлен спокойным поведением хищника, который не покидал дорогу несмотря на громкую музыку.

Заместитель директора «Земли леопарда» по науке Елена Салманова заявила, что такая реакция на транспорт вполне характерна как для тигров, так и для других животных.

«Неоднократно научные сотрудники национального парка встречали в лесу пятнистых оленей и даже леопардов, которые смотрели на машины, но не убегали. Дело в том, что животные не воспринимают автомобили как нечто живое. Возможно, звери привыкли к металлу вокруг них: на территории нацпарка немало металлических конструкций, оставшихся после военных», — констатировала Салманова.

Спустя несколько минут, когда водитель решил проехать дальше и приблизился к тигрице, она заметила, что внутри машины люди, издала рык и покинула дорогу. Позже сотрудники национального парка по следам выяснили, что хищник уже несколько дней вел охоту на кабанов в этом районе.

В национальном парке «Земля леопарда» на данный момент обитает около 30 амурских тигров. Животное занесено в Красную книгу. По предварительным данным учета на 2015 год, в мире насчитывается около 480-540 особей этого хищника.

Тигр, Музыка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи