Главная » Лента новостей » Новости про животных

В польском зоопарке появился детеныш муравьеда

Добавлено: 25 Января 2013   Просмотров: 3862
В Варшавском зоопарке Warszawskie ZOO (Польша) 18 января родился детеныш муравьеда. Это уже четвертый детеныш у пары муравьедов Юрия и Лутцы, которые чувствуют себя в зоопарке довольно комфортно и поэтому так успешно размножаются.

 

- Они очень заботливые родители, - говорит представитель зоопарка Мария Краковяк,- Когда детеныш станет постарше, то переключится на фрукты, яблоки, дыни, бананы. Хотя основная пища у них конечно же муравьи. И , кстати, несмотря на довольно мирный вид и нрав, муравьеды довольно опасные животные. У них крепкие и острые когти и сильные лапы. Если сильно толкнет или поцарапает, будет плохо.

У муравьедов прекрасное обоняние, но слабые слух и зрение. Мощные когти хорошо защищают их от хищников. Образ жизни в природе они ведут одиночный; исключение составляют самки с детёнышами. Размножаются раз в год. Самки рождают 1 детёныша, которого носят на спине.





муравьед

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |