Главная » Лента новостей » Новости про животных

В польской больнице взяли на работу кота

Добавлено: 20 Марта 2016   Просмотров: 5741

В больнице польского города Тшебница официально трудоустроили кота.

На территории учреждения стоит табличка, гласящая: «Кот Додек — „работник“ данного учреждения, просим относиться к нему с уважением». Питомец появился рядом с больницей в раннем детстве: рядом с медучреждением находятся холмы, которые многие горожане называют «Кошачьими горами», поскольку там обитает много животных.

Додек часто появлялся у клиники и гулял рядом со зданием. Сотрудники дали ему имя в честь умершего в 2006 году врача, который очень любил котов.

По словам замзаведующего терапевтическим отделением Павла Ожеховского, Додек улучшает имидж больницы.

«Когда люди его видят, то забывают о стрессе, связанном с пребыванием в учреждении. Кот настолько полюбил пациентов, что провожает их домой», — поделился медик.

Пациенты часто угощают кота, а сотрудники больницы оформили его в штат, и покупают для него корм. Также на территории для него построили домик. При этом отмечается, что Додек делает еще одну важную работу: следит за популяцией грызунов в окрестности.

Как отмечают в больнице, идея пришлась по душе не только пациентам, которым помогает кот, но и другим неравнодушным людям, которые пишут письма в медучреждение и шлют фото своих питомцев, передающих привет Додеку.

работа для кота, Польша