Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Петербурге зоозащитники и спасатели "Кошкиспаса" вытащили из-под земли трех маленьких котят

Добавлено: 20 Апреля 2018   Просмотров: 10421

Эта история началась 10 апреля. Зоозащитнице Наталье Дмитряковой, которая работает в приюте "4 лапы", позвонил ее бывший одноклассник Саша, который занимается ремонтом теплотрасс. Он рассказал, что уже пару месяцев работает на одной стройке, где вырыли котлован и прокладывают трубы, и там у них все время бегала полосатая кошка.

[advert]

Работы подходили концу и чтобы закончить со сваркой, требовалось откачать из труб воду и вдруг все увидели, как из одной трубы потоком воды вынесло маленького котенка. Живого. Саша схватил котенка и сразу же позвонил Наталье, но пока к стройке ехала подруга Натальи Лена Смирнова, из трубы выплыл еще один котенок. Котята у Саши на руках громко пищали и на их писк выбежала кошка-мама.

Лена сумела отловить кошку-маму и кошка с котятами поехали в ветклинику. Наталья тем временем  размышляла, а вдруг там в трубе остались еще котята?

На следующий день 11 апреля из труб снова сливали воду и снова поток воды вынес котенка! Снова живого и такого активного, что поймать его не смогли, он убежал обратно в трубу.

Когда люди прислушались, они услышали писк не одного, а нескольких котят. Надо было их срочно доставать, ведь уже через пару дней котлован готовились зарывать. Но щель была такая узкая, что никто из присутствующих не мог туда пролезть.

И тут Наталья и Лена вспомнили про спасателей из организации "Кошкиспас" и решили позвонить им, ведь тут нужна была помощь профессионалов.

Когда 12 апреля спасатель приехал, выяснилось, что котята сидят на глубине 6 метров. Достать до них сам спасатель не смог, было слишком узко.

"К котятам было нереально проползти, поэтому мы включили на телефоне ЗОВ МАМЫ КОШКИ – на этот звук котята начали громко кричать. Но они не поползли к нам. Они – мокрые, голодные, перепуганные насмерть – громко, из последних сил звали мамочку кошку..."

Нужен был человек миниатюрной комплекции, чтобы пролезть в щель. Такой оказалась помощница спасателя, которая подъехала через полтора часа и для которой это был первый день работы.

Девушка пролезла в трубу в очень узкое отверстие и достала котят. Их было трое и они сразу же начали громко мяукать.

"Котята были грязные, продрогшие, перепуганные и бессильные, но живые! Мы очень благодарны этим смелым, отважным, ловким и бесконечно добрым ребятам из "Кошкиспаса!", - говорит Наталья.

Сейчас вся семья в сборе и находится в ветклинике. Кошка-мама, которой дали кличку Марта, три мальчика и две девочки. Котят осмотрели и кроме проблем с глазами с ними все было в порядке.

"Котятки все живы, общаются, гадят ТОЛЬКО в лоточек. Две девочки и три мальчика, я надеюсь они забыли ужас, пережитый 12 апреля, и радуются чистоте, теплу, уходу докторов. Они такие крохотные и беззащитные. Им все лечат глазки, кальцевироз. Ну это не беда, они поправятся, я уверена", - сообщает Лена Смирнова.


Для тех, кто хочет материально помочь кошке и котятам, деньги можно приносить прямо в ветцентр Ирбис: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 53, корп 1.

Или перевести на карту: «МАРТА»
КАРТА СБЕРБАНК 5469 5500 4697 2037
Ирина Геннадьевна М.

Кошкиспас, котята, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи