Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Петербурге у уличных фотографов забрали трех енотов и еще одну сову

Добавлено: 09 Декабря 2016   Просмотров: 45639

Государственные инспекторы Комитета по природопользованию провели рейд по предотвращению незаконного использования объектов животного мира и изъяли возле Спаса-на-крови ушастую сову и енота-полоскуна.

К работе инспекторов подключилась полиция, доставив в отделение №78 Центрального района за незаконную коммерческую деятельность граждан, предлагавших петербуржцам и гостям города фотографироваться с енотами на Дворцовой площади.

Фото: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Полицейские передали специалистам комитета двух енотов.

«Все животные в очень плохом состоянии и без документов. У совы нет хвоста, подрезаны крылья. У енотов нехарактерная для сезона линька. Это следствие непонятного кормления и содержания животных», - рассказывает начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Комитета по природопользованию Николай Ахматович.

Животные направлены в ветеринарную клинику на обследование. В случае возможности восстановления состояния здоровья совы, она будет выпущена в природу, а еноты – полоскуны разъедутся по зоопаркам страны.

Комитет по природопользованию напоминает, что государственные инспекторы в области охраны окружающей среды обладают полномочиями по составлению протоколов, оформлению нарушителей, доставлению их в отделение полиции, а также изъятию животных.

Ранее в Санкт-Петербурге  изъяли совят, с которыми предлагали сфотографироваться туристам у Исаакиевского собора. Птицы сейчас находятся на реабилитации в центре "Сирин".

сова

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ