Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Первоуральске выкармливают двух диких зайчат

Добавлено: 25 Июля 2011   Просмотров: 14079
Сходив в лес по грибы, один их жителей Первоуральска вернулся с еще одним трофеем. Вернее с двумя. Он нашел в траве двух маленьких зайчат, решил, что их бросила мама и принес их в ветеринарную клинику.



По виду малышам не более недели и скорее всего их мать была где-то рядом, так как тактика прятать потомство в траве свойственна всем зайцам. Но теперь уже делать нечего, зайчат пришлось выкармливать людям вручную.

Поначалу никто не знал, чем именно их кормить. Ради пробы решили дать заменитель собачьего молока и он зайчатам понравился. Посла осмотра выяснилось, что это девочка и мальчик, мальчика назвали Чижиком, а девочку Пыжиком.



За ту неделю, что зайчата находятся в клинике, они прибавили в весе. Когда они станут есть твердый корм, их отправят в кроличий питомник. Вернуть в лес их увы уже не удастся, после общения с человеком дикие зайчата практически не выживают в дикой природе...







Видео



 
кролик, заяц

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |