Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Перми появилось такси для животных

Добавлено: 21 Декабря 2016   Просмотров: 6401

Активисты движения «Антидогхантер» организовали в Перми зоотакси. На нем перевозят животных, попавших в беду.

На фото один из псов, спасенных волонтерами движения "Антидогхантер"

«Днем с огнем не найдешь водителя, который согласится везти раненое животное в крови. Именно для этого мы и организовали зоотакси. Сейчас у нас работают два человека, мы ищем третьего», — рассказал организатор движения «Антидогхантер» Семен Филипповский.

По словам зоозащитника, такси готово оказывать помощь и тем, кто просто хочет перевезти свое животное с места на место, но в первую очередь оно предназначено для спасения жизней бродячих собак и кошек.

«Бывает, неравнодушные люди перевозят собак на стерилизацию с улиц, бывает, животных везут на передержку или новым хозяевам, бывает, покалеченных в ветклинику везут», — говорит собеседник.

По словам Семена Филипповского, перед зоозащитникам стоят две главные проблемы: это транспортные расходы и траты на лечение животных. Зоотакси должно решить первую проблему. Стоимость поездки составляет от 250 рублей. Цена зависит от сложности случая.

Движение «Антидогхантер» работает в Перми уже почти год. Зоозащитники отслеживают случаи жестокого обращения с животными и помогают собакам и кошкам, попавшим в беду: упавшим в яму, застрявшим в колодце и так далее. Активисты просят обращаться к ним по телефону 278-50-05. «Если есть возможность, то дождитесь приезда группы и окажите помощь животному», — просят зоозащитники.

Семен Филипповский добавил, что, если человек не может или не хочет оплатить услуги перевозки и лечения животного, он может хотя бы просто позвонить в «Антидогхантер» или довезти животное до клиники с помощью зоотакси, заранее предупредив активистов, что платить не будет.

зоотакси, ТАКСИ, пермь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: