Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Пенсильвании поймали фиолетовую белку

Добавлено: 08 Февраля 2012   Просмотров: 4486
Фиолетовая белка была поймана на заднем дворе дома в городе Джерси-Шорт (Пенсильвания).

Белка попалась в одну из ловушек, которые хозяева дома, супруги Конни и Перси Эмерт, поставили, чтоб ловить грызунов, таскающих корм из их кормушек для птиц. Обычно после поимки они выпускали белок-воришек на природу подальше от дома.



Первой необычную фиолетовую белку, копошащуюся в кормушке на заднем дворе, заприметила Конни Эмерт и рассказала о ней соседям и мужу Перси. Но ей никто не поверил. Фиолетовая белка? Глупости, таких не бывает. Тебе просто показалось, сказали они.

Но уже вскоре Перси Эмерт самолично держал в руках ловушку с пойманной фиолетовой белкой. Случилось это в теплый солнечный день в прошлое воскресенье.

До сих пор так и не выяснено, почему белка стала фиолетовой. Многие предполагают, что ее окрасили искусственно, или она сама окрасилась в необычный цвет, испачкавшись в каком-либо химическом порошке, когда лазала по складам в поисках теплого убежища . Такой точки зрения придерживаются эксперты сайта accuweather.com,  первыми опубликовавшими фото белки и рассказ Эмертов.





Однако, специалист по белкам Эрик Стюарт считает, что фиолетовый естественный природный цвет этой белки. Потому, что на фото у нее видны седые непрокрашенные волоски. Правда он признается, что никогда не видел фиолетовых белок и это возможно, весьма необычная мутация.

В данный момент белка находиться в клетке в доме Эмертов, но супруги рассказали, что хотели бы выпустить ее обратно в лес в ближайшие дни.

Белка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: