Главная » Лента новостей » Новости про животных

В озеленительном хозяйстве Уфы выкармливают четырех медвежат

Добавлено: 11 Апреля 2017   Просмотров: 4195

В вольерном хозяйстве МУП «Горзеленхоз» города Уфы пополнение – у медведиц Маши и Даши родились четыре косолапых ребенка: одна девочка и три мальчика.

Сейчас  медвежатам  уже 3,5 месяца, весят они 9-10 кг и, как и положено детям, очень  любознательны и активны. Питаются пока только слегка подслащенным молоком, которое перед употреблением работники подогревают и разливают в бутылочки – кормят их каждые два часа. В ближайшее время их рацион пополнится кашами.

Фото: Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

11 апреля в гости к мишкам приезжали средства массовой информации города. Журналисты и операторы с удовольствием поиграли с медвежатами, поумилялись, глядя, какие «разборки» идут между ними в борьбе за бутылку с молоком и, конечно, устроили настоящую фотоссесию.  

-У нас наработан  хороший опыт по выращиванию медвежат, - рассказал начальник отдела лесного хозяйства и лесопарковых работ МУП «Горзеленхоз» Максим Щербаков. – Это говорит о том, что медведи чувствуют себя вполне комфортно, получают грамотное сбалансированное питание.

Всего на сегодняшний день в вольерном хозяйстве Уфы обитает 58 животных: волки, лисы, козы, песцы, кабаны, рыси и даже павлины.

уфа, медвежата

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи