Главная » Лента новостей » Новости про животных

В одесской школе прошел урок доброты к животным

Добавлено: 25 Октября 2012   Просмотров: 4074
Зоопарк — прямо в одесской школе! Правда, в уменьшенном формате. Необычный урок в 118-м учебном заведении провели сотрудники парка животных.

Никаких книг и тетрадок. Только веселье, позитивные эмоции и... множество животных. Мини-зоопарк прибыл в 118-ю школу на необычный урок. В аудитории — ажиотаж:

— Мне — кролик!

— Я видел ящерицу!

— Мне черепашка понравилась!

Прежде всего, ребят знакомят с различными видами черепах.


Игорь Беляков, замдиректора Одесского зоопарка:

-Эта черепаха живёт на суше. У неё ноги, как у слона, она носит на себе большой тяжёлый домик, для того чтобы спасаться от врагов. Она очень медленная. Есть такое выражение — двигаться черепашьим шагом. Эти черепахи сухопутные.

Затем — рассказ о ящерицах и змеях. Перед детьми настоящая редкость — сарматский полоз. Он занесён в Красную книгу Украины.


Главная цель подобных выездных лекций — привить любовь к животным с самого детства, научить, как правильно с ними обращаться.

Маргарита Ротарь, специалист отдела образования Приморской райадминистрации: что такое экологическое воспитание. Это — воспитание любви к родной природе. Любви к животным, любви к окружающему миру. И с детского возраста, с дошкольных учреждений необходимо воспитывать это.

Урок дети усвоили на отлично.

Дима любит животных:

- Они очень милые. Классные, и их нельзя обижать, бить, нельзя им больно делать, щипать, бить в живот, нельзя бросать и нельзя обижать.

Наталья Ефимова, директор школы № 118:

-Хочется сказать большое спасибо дирекции зоопарка за то, что представилась возможность провести такую лекцию. И что дети в школе увидели тех, за кого мы в ответе.

Сотрудники зоопарка, как и работники школы, не сомневаются: информация, поданная в таком виде, запомнится надолго. 

По материалам odessa.ua

одесса, школа. дети, ЖИВОТНЫЕ