Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Новосибирском зоопарке впервые искусственно выкармливают детеныша кенгуру

Добавлено: 25 Марта 2017   Просмотров: 12626

Сотрудники Новосибирского зоопарка впервые искусственно выкармливают детеныша большого серого кенгуру.

Детеныш женского пола у одной из самок больших кенгуру в зоопарке Новосибирска появился на свет полгода назад. Сначала все шло, как положено. Детеныш был в маминой сумке, сосал молоко, рос, потом стал выглядывать, а затем и ненадолго выбираться наружу.

И так жить он должен был еще, как минимум, шесть месяцев. Но в конце января мать перестала пускать детеныша в сумку. Причину этого сотрудники зоопарка пока не установили.

Сотрудники зоопарка решили забрать малышку. Ей еще рановато быть самостоятельной и есть исключительно взрослую еду. Сейчас маленькая кенгуру с сородичами не видится, живет отдельно. Сотрудники зоопарка временно заменили ей семью.

Они кормят ее из бутылочки детскими смесями и специальным молоком для кошек, приносят ей самое лучшее сено и заготовленные с лета листья деревьев. В помещении, где живет кенгуренок, очень тепло и там стараются не шуметь, чтобы ее не напугать. К людям, ухаживающим за ней, малышка быстро привыкла.

Большие серые кенгуру живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года. Первый малыш родился в 2014 году. В 2016 потомство дали сразу несколько самок.

Новосибирский зоопарк, кенгуру

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи