Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Новороссийске кота официально приняли на работу в библиотеку

Добавлено: 02 Августа 2013   Просмотров: 6823
Кота по кличке Кузя приняли на работу в детскую библиотеку Новороссийска.

Книги и журналы приходящей в читальню ребятне мурлыка, конечно, не выдает, но при этом усатый интеллигент наделен всеми доступными для безволосых и не маукающих сотрудников полномочиями. Кузя (так прозвали четвероногого коллегу книгохранители) имеет свое определенное место и должность - кот «вкалывает» помощником библиотекаря.



Ну, и обязанности у него тоже имеются — животина участвует в детских праздниках в роли пушкинского Кота Ученого. Во время мероприятий в соответствии с дресс-кодом на Кузю надевают бабочку. Ночует кот, как и полагается, вне стен библиотеки, а каждое утро вместе со всеми приходит на работу.


- Первый раз мы его увидели в октябре прошлого года, - рассказала заведующая отделом инноваций и массовой работы центральной библиотечной системы города-героя Анна Лапшина. - Кот вел себя прилично, не орал, не драл когтями двери и даже не гадил под окнами. В конце-концов руководство сказало — либо забирай его себе домой, либо заноси внутрь, чтобы он не замерз. В итоге мы решили отнести животное на обследование в ветеринарную клинику, где ему выдали специальный паспорт. С тех пор он так и остался в библиотеке.


Официально же Кузю на работу приняли совсем недавно. Все как полагается - животину определили на должность помощника библиотекаря соответствующим приказом директора со всеми подписями и печатями. Эту ставку придумали специально для Кузи. Через бухгалтерию, понятно, четвероногого эксперта не проводили.

На корм котяре книгохранители ежемесячно скидываются сами. В меню Кузи помимо «Вискаса» есть и рыбное филе, и мясо, и другие деликатесы. Каждый день волосатого библиотекаря расчесывают специальным гребнем и моют сухим шампунем. А в промежутках между косметическими процедурами Кузю задействуют в проводимых мероприятиях. В общем, не жизнь, а сплошное удовольствие!


работа для кота, Новороссийск, библиотека

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: