Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Новой Зеландии родился уже третий белый киви

Добавлено: 17 Декабря 2012   Просмотров: 5922
Полтора года назад в новозеландском парке Pukaha Mount Bruce National Wildlife Center появился на свет белый киви, которому дали кличку Манукура. Он был первым белым киви в Новой Зеландии, задокументированным с 1915 года.



Через полгода после этого события в том же парке вылупился еще один белый киви по кличке Мауриора. И вот на днях там же снова вылупился птенец киви белого окраса.  Похоже это там уже вошло в тенденцию.

Сотрудники, впрочем, со 25% уверенностью предполагали, что птенец будет белым, так как одним из его отцов мог быть Манукура. Так оно и оказалось.



Местные жители маори были очень рады в третий раз приветствовать необычного киви, который для них является священной птицей. Вскоре новому киви тоже выберут имя.


киви, белый киви

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |