Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Нью-Йорке спасли раненую кошку, попавшую в ловушку на скоростном шоссе

Добавлено: 04 Апреля 2017   Просмотров: 12375

Замерзшая кошка с сильно пораненным хвостом, забившаяся в уголок на обочине  шоссе в Бруклине (Нью-Йорк), не имела шансов на выживание. С одной стороны была высокая отвесная стена, с другой бесконечный поток проносящихся машин.

Как кошка попала в это место, неизвестно, вероятно упала сверху или ее сбросили оттуда. Один из проезжающих по шоссе водителей заметил животное и позвонил в местное общество спасения животных Brooklyn Bridge Animal Welfare Coalition. По его словам кошка находилась в углу и не двигалась, он даже не был уверен жива ли она.

Вскоре на место прибыла Энн Леви из общества спасения животных и с тряпкой в руке начала подходить к кошке. Кошка испуганно смотрела на нее и от страха совсем сжалась в комок. Женщине удалось схватить животное и замотать в тряпку. По ее словам кошка была маленькая и насквозь промокшая. Она "выглядела как кусок дерева или выброшенный мусор".

Когда кошку привезли в ветклинику, ее осмотрел ветеринар. По его словам кошка еще очень молодая, ей не больше года и у нее был серьезно поранен хвост. Скорее всего кошка попала под машину, так как с хвоста была содрана кожа.

По словам врача хвост кошке придется ампутировать, когда она немного окрепнет, но в остальном кошка здорова. Ей дали кличку Сьюзи. После того как она поправится, ей будут искать хозяев. Сейчас общество спасения животных совместно с котокафе Бруклина собирает благотворительные средства на лечение Сьюзи.

Шоссе, Бруклин, нью-йорк, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи