Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Нью-Йорке полицейские спасли собаку, которую ранее спасли от живодеров Таиланда

Добавлено: 19 Марта 2017   Просмотров: 5014

Собака, которую спасли от верной смерти на скотобойне в Таиланде, едва не погибла по время снежной бури в Нью-Йорке — она сорвалась с поводка, пробежала 40 кварталов и чуть не забежала в туннель Линкольна.

Пэнди гуляла вместе с волонтёром из организации "Рай для животных", где она находилась в ожидании семьи, которая бы её приютила, когда внезапно испугалась и убежала.

"Она была напугана тем, что её окружало в тот момент, и снежная буря усугубила ситуацию", — говорит директор приюта Тиффани Лейси.

Тёмно-коричневая дворняжка бежала около часа сквозь жуткий шторм, прежде чем офицеры полиции увидели её около туннеля Линкольна. Полицейские взяли измученную, замёрзшую и уставшую собаку и отвезли её в ближайшее отделение Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Там выяснилось, что у Пэнди был микрочип.

Если её незапланированная прогулка может показаться ужасной, то вам следует узнать историю жизни этой бедной собаки — Пэнди спасли из рук живодёров в Таиланде, которые хотели пустить животное на мясо. К вечеру собака вернулась в приют, где ей залечили поцарапанные льдом лапы.

Сейчас с Пэнди всё в порядке, она ведёт себя дружелюбно по отношению к людям и ждёт, когда её заберут в семью.

нью-йорк, таиланд