Главная » Лента новостей » Фото

В немецком зоопарке родились вьетнамские вислобрюхие поросята

Добавлено: 16 Сентября 2012   Просмотров: 7697
В немецком зоопарке Tierpark Berlin в конце августа появилось потомство у двух вьетнамских вислобрюхих свиней, сразу семь поросят.



Вьетнамская вислобрюхая свинья или азиатская пузатая -порода домашних свиней. Впервые они были завезены в Восточную Европу и Канаду в 1958 году. Питаются они травой и злаками, поэтому в отличие от других свиней считаются чисто травоядными. При правильном содержании и кормлении вьетнамские свинки отличаются завидным здоровьем. Они практически не болеют, так как обладают стойким иммунитетом к различным болезням.

Большой живот у них от того, что их кишечник длиннее, чем у обычных свиней. Также эти свиньи меньше размером, считаются миниатюрными при росте в холке всего 40 см. Многие люди успешно держат этих свиней как на фермах, так и дома как мини-пигов.







Поросята

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |