Главная » Лента новостей » Новости про животных

В немецком приюте выкармливают крошечного бельчонка

Добавлено: 20 Апреля 2015   Просмотров: 3634

В приюте для животных города Ульм (Германия) выкармливают крошечного бельчонка, которому было от роду всего несколько дней. Об этом пишет немецкая газета Bild. 

Малыша принесла с прогулки кошка одной из местных жительниц. То ли она вытащила его из гнезда, то ли  нашла под деревом, когда он сам выпал, то ли его бросила где-то родная мать.

Тем ни менее он практически не пострадал от зубов кошки, отделавшись парой легких царапин. Возможно, что кошка приняла его за котенка, поэтому была с ним так аккуратна. Хозяйка принесла бельчонка в местный приют и там за ним стали ухаживать. 

25-летний Йонас Галлер выкармливает малыша  молоком. Это нелегкая работа, ведь кормить звереныша надо круглосуточно и днем и ночью. Йонас назвал бельчонка Энди.

"Энди требует почти такой же заботы как человеческий ребенок", - говорит он, "Разница лишь в том, что кричит он не так громко как младенец". 

Йонас повсюду носит с собой Энди и бельчонок уже успешно набирает вес, он весит уже 70 граммов, а когда его нашли он весил всего 32 грамма. 

бельчонок