Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Наро-Фоминске дети прочитали книги собакам

Добавлено: 23 Апреля 2017   Просмотров: 2988

В России прошла ежегодная акция «Библионочь». Участие в ней приняли около ста регионов страны. Не стала исключением и Московская область.

В Наро-Фоминске решили совместить попытку привить детям любовь к чтению и уважение к природе. Поэтому посетителям предложили почитать собакам. Об этом сообщает телеканал «360».

В мероприятии участвовали собаки Жужа и Ляля.  Фото: Екатерина Конопля

- Наша основная задача — научить детей любить все живое на Земле, это очень важно! Да, соответственно, детки должны любить животных, любить читать, потому что это развивает и умственные способности детей. И непосредственно, общение с животными и, конечно же, это очень интересно и уникально то, что дети общаются с животными, читая книги, - рассказывает руководитель волонтерской организации «Берегиня» Екатерина Конопля.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» прошел в России уже в шестой раз. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны любой желающий мог принять участие в самых разных программах, связанных с литературой.

Во время акции книжные магазины, музеи и библиотеки работали в круглосуточном режиме. В этом году в акции в общей сложности приняли участие 84 региона по всей стране.

Фото: Екатерина Конопля

библиотека, чтение, Библионочь, Книги, Наро-Фоминск