Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Москве пройдет семейный фестиваль «Тыквы и Коты»

Добавлено: 22 Октября 2017   Просмотров: 2458

28 октября на дизайн-заводе «Флакон» состоится второй благотворительный фестиваль «Тыквы и коты», основная цель которого – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и рассказать о возможных способах ее решения.

Мероприятие организовано фондом помощи бездомным животным «РЭЙ» (https://rayfund.ru), официальным партнером выступила ветеринарная клиника «Биоконтроль» (https://www.biocontrol.ru).

Программа фестиваля будет интересна как взрослым, так и детям. Гости смогут создать шедевр из обыкновенной тыквы на специальном мастер-класс марафоне, стать спасателями животных в квесте «Помощник Рэй», принять участие в лотерее и послушать лекции о здоровье пушистых питомцев и их хозяев.

Все желающие смогут приобрести сувениры на котомаркете и посетить вегетарианское кафе. Кроме того, первых 100 посетителей бесплатно угостят тыквенным соком.

28 октября 11:00-19:00 м. Дмитровская Дизайн-завод "ФЛАКОН" ул. Б. Новодмитровская д.36, стр.12

И, конечно, на мероприятии будут кошки и коты, которые еще не нашли свою семью. Любое понравившееся животное можно будет забрать с собой домой. Всем, кто уедет с мероприятия с пушистым питомцем, организаторы и партнеры фестиваля обещают приятные и полезные подарки.

Весь день на фестивале будет работать пункт сбора подарков для приютов, в которых содержатся кошки и собаки. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте фестиваля. Вся собранная помощь будет направлена на поддержку приютов для бездомных животных.

зоозащита, фестиваль