Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Мариуполе спасли запутавшегося в проводах голубя

Добавлено: 11 Апреля 2013   Просмотров: 5384
Модно сейчас писать о том, как жестоки и бездушны современные дети, да и многие взрослые. Но после таких новостей понимаешь, что не все еще потеряно.

В Мариуполе мальчишки спасли голубя, который, запутавшись в проводах, повис вниз головой на одной лапе.

Местная жительница Светлана стала свидетельницей, как пожилой мужчина несколько часов подряд пытался палкой сбить голубя, повисшего на высоте нескольких метров над головой.


"Я созвонилась с Мариупольским обществом защиты животных - там мне дали телефоны, по которым можно вызвать вышку, и пообещали помочь с оплатой, - рассказала женщина. - Был конец рабочего дня, «пожарка» сказала, что такие услуги не оказывает». А мне кажется, что просто никто не захотел приезжать."

Старик упорно пытался спасти голубя. Вскоре к нему присоединились двое соседских мальчишек и сама Светлана. "Вместе мы решили связать ветки и снять голубя, - рассказала она. - Данила искал веревки, а его друг - связывал ветки".


Когда все было готово, женщина попыталась палкой освободить голубя, но у нее не получилось - она  гнулась. Здесь ей помог мужчина, ожидающий трамвая - он укрепил палку и освободил пернатого из ловушки.

Выхаживать голубя Светлана взялась сама. Женщина сразу же показала его ветеринару, который ампутировал птице лапу, - запутавшись в проводах, голубь поломал тазобедренный сустав.


"Сейчас я подыскиваю для голубя питомник, где его можно оставить и не переживать", - добавила мариупольчанка.

Оказать свою помощь в лечении мариупольцы могут, позвонив по телефону 40-45-88.

К слову, это не единственный случай, когда голубь, запутавшийся в проводах, провисел так несколько дней. В двухстах метрах от места происшествия на проводах болталось крошечное тельце погибшего пернатого - этой птице никто не помог. 

голубь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: