Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Лондоне спасли хомяка, выброшенного на мороз своим хозяином

Добавлено: 10 Февраля 2012   Просмотров: 3440
Белого хомяка, которому в приюте дали кличку Снежок (Snowball), спасли с одной из улиц в пригороде Лондона, куда прямо в клетке на тротуар его бросил умирать на морозе бывший хозяин.

К клетке была приложена записка с текстом "Пожалуйста присмотрите за ним. Я не могу больше о нем заботиться". Хомяк умер бы на морозе, если бы его не заметил сердобольный прохожий.



Во вторник утром, проходя мимо мусорных баков, мужчина увидел рядом с ними клетку с хомяком и запиской. Увидев, что животное в клетке совсем окоченело, прохожий быстро отнес хомяка в ближайшую ветеринарную лечебницу, клинику для животных Blue Cross.

-Не могу поверить, что кто-то выкинул хомяка,-рассказала прессе служащая клиники Аманда Мэррингтон,-обычно выкидывают кошек или собак, но хомяков я не припомню. Я думаю, его хозяин был в большом отчаянии, раз решился на такой поступок. Снежку повезло. Такое маленькое животное при нынешних холодах могло замерзнуть за считанные минуты.



Согласно статистике, в 2011 году в Великобритании случаев отказа хозяев от своих питомцем оказалось выше на 28% чем в предыдущие годы. Аманда Мэррингтон связывает это с кризисом. Люди просто не могут больше содержать питомцев. Но это, разумеется, не оправдывает тех, кто бросает умирать беззащитных животных на мусорку.

Хомяк

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: