Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Липецке 4 ноября 2017 года состоится 6-я выставка-раздача животных приюта

Добавлено: 25 Октября 2017   Просмотров: 5953

В частном липецком приюте "Территория спасения" на данный момент содержатся около сотни собак и двух десятков кошек. Приют молодой, этой осенью он отпраздновал свой первый день рождения.

Однако за этот год были спасены и пристроены в надежные ручки около 300 хвостиков. Приют финансируется исключительно неравнодушными жителями Липецка, от администрации города и крупных меценатов поддержка не поступает.

Кот Пломбир из приюта Липецка ищет дом

Территория спасения - единственный приют в Липецке. Чтобы не нарушать общественное спокойствие под приют был закуплен участок в садоводстве. Силами неравнодушных, за год мы смогли очистить территорию, построить домик и вольеры... и пережить пожар... и начать все заново... провели систему отопления в "кошкин дом" и помещение для малышей и больных.

Теперь перед нами стоят задачи: провести в приют городскую линию света и обзавестись собственной скважиной, ведь на зимний период в садоводстве отключают воду и свет.

На данный момент в приюте содержатся около сотни собак и двух десятков кошек. Все животные получают надлежащую медицинскую помощь. Все обработаны от паразитов, имеет прививки по возрасту и ветеринарный паспорт. Все кошки и собаки кастрируются/стерилизуются. В приюте есть штатный врач и 2 обслуживающих работника.

В приюте много щенков

Основная задача приюта - оказать медицинскую помощь бездомным животным и найти им хороший дом, где их будут любить. Животные отдаются только по договору ответственного содержания, их дальнейшая судьба ненавязчиво отслеживается.

4 ноября 2017 года состоится 6-я выставка-раздача животных приюта в парке Победы г. Липецка.

выставка, приют, зоозащита

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: