Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Литве пес нашел хозяина спустя 5 лет (+ видео)

Добавлено: 17 Сентября 2012   Просмотров: 6329
Судьба помеси боксёра Дика сложилась, как в сказке. Потерявшегося в Каунасе и забредшего в Юрбаркас пса от смерти спасли защитники животных. А совсем недавно в Каунасе он случайно встретился со своими прежними хозяевами.

Потерявшийся в Каунасе в 2007 году и невесть где блуждавший пёс в феврале этого года был пойман за 90 километров от своего дома - в Юрбаркасе. Служащие муниципальной службы выжидали 14 дней, пока найдутся владельцы собаки, а в конце этого периода собирались животное усыпить.



Собаку спасли работники учреждения защиты животных «Penkta koja» («Пятая нога»), которым позвонили из коммунальной службы и сообщили о том, какой печальный конец ожидает пса. Боксёр на новом месте жительства назвали Рублём и поместили в Каунасский приют для животных.

Недавно волонтёры «Penkta koja» отправились в торговый центр на улице Йонавос, чтобы купить строительные материалы для вольеров. Зная, что Рубль очень любит кататься в машине, взяли и его.



На площадке у торгового центра собаку неожиданно увидел каунасец Юозас Дуоба, который своего питомца потерял в 2007 году. Тогда собака вышла из дома и заблудилась.

Радости владельца собаки и его жены не было предела. Рубль тоже узнал своих прежних хозяев и бросился в их объятья. Каунасцы показали опекунам животных старые фотографии, на которых их питомец был ещё очень молод.  К Рублю вернулся не только его дом, но прежнее имя - Дик.

По материалам obzor.lt

собака, Пес, Латвия